Abel, Ernst-Heinrich, Stade

Ahrens, Axel, Stade

Albers, Renate

Allers, Elsbeth



Apel, Stefan und Olaf Kopschick, Bad Bederkesa

August-Hinrichs-Erben

Bahr, Gerd und Elfriede, Bützfleth

Barwig, Helmut, Drochtersen

Bastein, Hans und Grete

Beckmann, Liese Lotte

Beerster Botterkoken Club, Bad Beers

Behrens, Heino Dr., Stade

Behrens, Waltraud, Ladekop

Bellmer, Gerald, Bad Bederkesa

Bildungskreis Beers, Plattdüütsch-Kursus

Blank, Hans-Georg

Bleeken, Reinhard, Jork    

Blohm, Klaus, Harsefeld

Boumann-Christoffers, Hermine, Aurich

Bösch, Peter, Wiepenkathen

Bösehof Hotel-Betriebs GmbH, Bad Bederkesa

Böttcher, Meike, Rosengarten

Bremen, Michael und Völkers Petra von, Wiepenkathen



Brockmann, Heiner, Stade

Budden, Jan-Georg, Hamburg

Bundt, Christian und Gundula, Buxtehude

Bunte Kreihn

Burfeindt, Harald, Himmelpforten

Carstens, Ludolf Dr. und Marianne Dr., Hamburg

Carstens, Michael, Horneburg

Carstens, Volker Prof. Dr. und Freya, Hamburg

Claußen, Marga, Wiefelstede-Nuttel

Cordsen, Arnold und Dora

Dänekas, Susanne, Brook- un Lechtersietspeeler, Altenesch

Dankert, Rainer, Stade

De Plattdüütschen e. V., Düdenbüttel

designschmiede

De Spieker, Heimatbund für niederdeutsche Kultur


Diekmann, Heidi, "SchlemmerCaRe", Bad Bederkese

Dirks, Detmar, Großenkneten

Dobschall, Uwe und Christin, Apensen

Dräger, Heinz-Georg

Dunker, Reinhard, Hollern-Twielenfleth

Eckhoff, Wilfried, Selsingen

Eggers, Marianne, Drochtersen

Ehlen, Helmut, Ahrensmoor

Ehler, Manfred und Margot

Ehlers, Herbert, Bremerhaven

Ehlers, Klaus, Bokel

Ehmke, Joachim Dr., Stade

Elbdeich Bereederungsgesellschaft mbH & Co. KG, Drochtersen

Engelke, Otto Christian, Düdenbüttel

Engler, Ilse, Bad Bederkesa

Fedderke, Jost und Heike, Heikendorf

Feindt, Mieke, Jork

Feindt, Rudolf und Brigitte, Jork

Fischer, Erika, Cuxhaven

Fitschen, Arnd und Birgit, Ladekop

Fitschen, Hans-Peter und Bärbel, Stade

Fitschen, Jan-Peter und Stephanie, Stade

Fitschen, Marianne, Ahlerstedt

Florian Isensee GmbH

Frankenstein, Gerhard, Stade

Freese, Jörg, Stade

Froelian, Gerhard und Petra, Horneburg

Funk, Hans-Joachim, Oldendorf

Gahde, Sabine und Robert, Stade

Apen



Gemeinde Engelschoff

Gemeinde Saterland

Gemeinde Visbek

Gemeinde Zetel

Gerkens, Klaus-Dieter, Hollern-Twielenfleth

Giese, Heinz, Assel

Goltz, Reinhard Dr., Bremen

Gütersloh, Heinrich



Hancken, Gerd Dr. und Lore, Stade

Hardach, Fritz-Wilhelm Dr., Oldenburg

Harms, Christa, Seminarhaus Oldenburg

Hassenklöver, Eveline

Hayungs, Herbert und Angela

Hebold, Gustav G., Cuxhaven

Herbert zum Felde Früchte-Abpack und Vertriebs GmbH, Jork

Heimatverein Bargstedt, Ohrensen

Heimatverein Bockhorn e. V.

Heimatverein Cappeln e. V.



Heimatverein Delmenhorst e.V.

Heimatverein Neuenburg e. V.

Heimatverein Zetel e. V.

Heimat- und Bürgerverein Neuenwege (Stadtteil von Oldenburg i. O.)

Heimatverein Schortens von 1929 e.V.

Heimatverein Varel

Heimatverein Wechloy

Heinrich, Helga, Hove

Heinsohn, Hanna

Hellwege, Klaus

Hennings, Jürgen, SPIEKER-Ehrenbaas, Bad Zwischenahn

Hesse-Druck GmbH, Stade

Hinck, Andreas und Meike

Hinrichs, Dirk, Großenkneten - aus Gästeführungen "Auf den Spuren von August Hinrichs"

Höft, Richard und Sigrid

Hohmann, Berthold Dr., Hollenstedt

Hoop, Sandra und Thomas, Himmelpforten

Horsch, Hans-Heinrich, Jork

Ipach, Wolfgang und Heidemarie, Stade

Jakubik, Alfred, Jork

Kaufleute- und Schiffer-Brüderschaft, Stade

Kegelklub Ratsweinkeller von 1822 zu Stade

Kiekebusch, Ralf, Düdenbüttel

Klie, Willem, Bützfleth

Klintworth, Helmut und Anneliese, Deinste

Klindworth, Joachim, Ohrensen

Klintworth, Werner, Harsefeld

Köster, Ulrike, Cuxhaven

Kreisarbeitsgemeinschaft der Ammerländer Landfrauen

Kreissparkasse Soltau







KSK Verden

Kühlcke-Schmoldt, Renate

Kürschner, Wilfried, Vechta

Lampe, Konrad, Uelsen

Landfrauenverein Bad Zwischenahn

Land Niedersachsen, Ministerium für Wissenschaft und Kultur

Landessparkasse zu Oldenburg

Landschaft der Herzogtümer Bremen und Verden

Landvolk Niedersachsen Kreisbauernverband Stade



Lefers, Hans, Ladekop

Lehmkuhl, Jürgen

Lemmermann, Arno, Stade

Lieth, Hubert und Margret von der, Großenwöhrden

Lockert, Martin C. Dr., Buxtehude

Lohmann, Heinrich-Wilhelm, Stade

Lüdke, Karin, Cuxhaven

Lühmann, Alfred, Ohrensen

Lühmann, Matthias, Stade

Lührs, Günter, Frelsdorf

Matthes, Gerd, Museum Estebrügge        

McAllister, David, Niedersächsischer Ministerpräsident, Bad Bederkesa

Meier, Peter, Dollern

Meyer, Klaus und Erika, Stade

Mruck, Karin, Bremen

Müller, Bernhard, Kirchhatten

Nachmittagsrunde Ladekop

Niederdeutscher Heimat- und Kulturverein e. V., Oldenburg

Niedersächsischer Städte- und Gemeindebund, Kreisverband Stade

Niederstrasser, Uwe Detlev, Bad Harzburg



Ohmster plattdütsche Vereen, Oldenburg

Oldenburg, Heinz und Hildegard, Buxtehude

Ollnborger Kring e. V., Oldenburg

Oltmann, Andreas Dr., Drochtersen

Ortsbürgerverein Wiefelstede e. V.

Padecken, Elsbeth, Rastede-Bekhausen

Palm, Peter, Jork

Paulokat, Hans-Jürgen, Düdenbüttel

Peters, Hans-Hermann, Wanna

Plattdüütsche Gill Bremerhaven e.V.

Plattdüütsche Schrieverkrig twüschen Elv un Weser

Pott, Lüder, Ahlerstedt

Preuss, Rita

Reyelt, Günter und Maria

Rieckmann, Malte Dr. und Silke, Drochtersen

Rieper GmbH & Co. KG, Peter, Jork

Rohbohm, Hans Dieter, Jork

Roesberg, Michael, Landrat, und Monika, Harsefeld

Rohde, Anne, Westerstede

Rohde Dorothea, Westerstede

Rotsch, Ralf Achim und Kathrin, Stade

Rüstringer Heimatbund e. V.



Samtgemeinde Himmelpforten

Schäpe, Horst, Ahlerstedt

Schild von Spannenberg, Gisela, Stade

, Balje

Schlichtmann, Heiner, Mittelnkirchen

Schmidt, Hildegard

Schröder, Bernhard, Stade

Schuback, Walter, Ladekop

Schult, Johann H. Inh. Verena Schult e.K., Wanna

Schultz, Willy Peter, Halstenbek

Sehmrau, Johanna, Buxtehude

Siems, Meta, Kutenholz-Aspe

Sparkasse Emsland








Spreckels, Hermann und Marianne, Hammah

Stackmann, Ursela, Buxtehude

Stadt Brake

Stadt Schortens

Stadtsparkasse Cuxhaven

Stadt Varel

Stadtwerke Stade GmbH

Stechmann, Jochen Bernd, Jork

Stelling, Johann und Inge, Brest

Stelljes, Meike, Stade

St. Pankratii Brüderschaft e. V., Stade

Stutmann, Marlies und Detlef, Bad Beers

Suhr, Klaus-Peter und Karin, Ladekop

Toborg, Richard und Irma, Wischhafen

Tietjen, Margarete

Twesten, Adolf und Liselotte

Verein für Heimatpflege e.V., Bad Zwischenahn



Viebrock, Andreas und Annegret, Harsefeld

Voigt, Peter, Drage

Vries, Gernot und Sigrid de

Wahlen, Rolf-Dietrich, Grünendeich 

Wieters, Rolf, Himmelpforten

Wilkens, Käthe, Düdenbüttel

Wille, Egon, Cuxhaven-Altenbruch

Witt, Jürgen und Antje, Harsefeld

Wöbber, Robert, Langen-Neuenwalde

Wulff, Ulrich, Kutenholz

Wunderlich, Hans-Hermann und Agnes

Würdemann, Wilfried, Bad Beers